主持人專業服務經歷
Professional service experience
校外經歷 Off‑campus Experience
(運動科學、訓練相關)
-
2019-2022 國家運動訓練中心競技強化委員會-委員
-
2021 國家運動訓練中心競技強化委員會第4屆-委員
-
2015-2016 里約奧運會運科輔助小組-召集人
-
2015-2016 里約奧運會射箭與射擊運科-召集人與力學運科委員
-
2015 教育部體育署辦理培育運動教練人才專案小組-委員
-
2014 仁川亞洲運動會-運動人才培訓輔導小組及運科委員
-
2014-2015 全國大專校院運動會輔導小組-委員
-
2013 2017世大運-北區運動訓練基地運動人才培育計畫-運科委員
-
2010 全國大專校院運動會執行委員會-輔導委員
-
2009 第8屆高雄世界運動會運科小組-委員
-
2008 行政院體委會北京奧運會-工作團
-
2008 代表中華民國射箭協會考察第三次射箭大獎賽
-
2008 北京奧運黃金計畫射箭計劃射箭-運科委員、召集人 體委會
-
2008 行政院體委會挑戰黃金計畫運科委員會-委員
-
2006 杜哈亞洲運動會訓輔及運科委員考察團運科委員
-
FÉDÉRATION INTERNATIONALE D´ÉDUCATION PHYSIQUE -國家代表
-
中華奧林匹克委員會 運動菁英育才計畫-計畫召集委員
-
中華民國大專院校體育總會高爾夫委員會第六及第七屆第一至第二任高爾夫委員會-委員
-
奧運得牌選手朱木炎輔導小組-召集人
(理事委員)
-
2023.05.25 數位產業署「新現代五項專家會議專家學者座談會」 專家學者
-
2021-2022 中華民國大專院校體育總會「大專體育學刊」-編審委員
-
2019-2021 臺灣運動生物力學學會第九屆-理事長
-
2018-2020 雅加達亞運暨東京奧運運科小組-生物力學組分組召集人
-
2016-2018 board of directors , International Society of Biomechanics in Sports-國際運動生物力學理事
-
2015-2017 臺灣運動生物力學學會第七屆-常務理事
-
2014-2015 台北榮民總醫院人體試驗委員會 一 -委員
-
2013-2016 中華民國游泳協會季刊編輯委員會委員
-
2013 ISBS Session Chair
-
2013 國立陽明大學生物醫學工程學系-學位考試委員
-
2011 運動與3Q國際研討會籌備委員會-委員
-
2011-2012 人體試驗委員會-委員
-
2010-2012 行政院體委會「打造運動島計畫」-訪視委員
-
2010 育達商業科技大學教育部大專校院體育專案評鑑自評小組-委員
-
2009 臺北市立體育學院運動器材科技研究所-評鑑委員
-
2007 ISBS國際生物力學學術研討會-籌備委員
-
2007 國際運動生物力學研討會暨台灣運動生物力學年會-籌備委員
-
The Asian Journal of Kinesiology -編輯委員
-
Sports Biomechanics Journal -審查委員
-
ASSB亞洲運動生物力學學會-理事長
-
臺灣運動生物力學學會第五屆-常務理事
-
第16屆南投國際暨第15屆全國中上學校室內撐竿跳高比賽-大會顧問
-
臺灣體育大學論叢生物力學領域-分科召集人
-
「運動科學大調查」 -科學顧問
25.臺灣運動生物力學學會-理事
校內經歷 In‑campus
-
2019-2020 108學年度博士班班級導師
-
2019-2020 108學年度主任導師
-
2019-2020 108學年度健康學院院主任導師
-
2019-2020 108學年度資訊發展暨安全委員會委員
-
2019-2020 108學年度名譽博士學位審查委員會委員
-
2017 世大運場館籌建委員會 委員
-
2016-2017 105學年度招生委員會 委員
-
2016-2017 105學年度院主任導師
-
2016-2017 105學年度校務發展委員會 委員
-
2015-2016 104學年度研究發展處研究人員評審小組 委員
-
2015-2016 104學年度教師評審委員會 委員
-
2015-2016 104學年度校務會議 代表
-
2015-2016 104學年度資訊發展暨安全委員會 委員
-
2015-2016 104學年度競技學院教師評審委員會 委員
-
2015-2016 104學年度競技學院院務會議 代表
-
2014-2015 103學年度特殊教育推行委員會 委員
-
2014-2015 103學年度學生申訴評議委員會 委員
-
2014-2015 103學年度校務會議 代表
-
2014-2015 103學年度教師評審委員會 委員
-
2014-2015 103學年度競技學院院務會議 代表
-
2013-2014 102學年度教師評審委員會 委員
-
2012-2013 101年度區域運動科學研究中心輔導計畫
-
2011-2012 100學年度建築物空間分配與使用管理工作小組 成員
-
2011-2012 100學年度校務會議 代表
-
2011-2012 競技學院100學年度院務會議教練所 教師代表
-
2011-2012 100年大學校院校務評鑑本校自評作業 指導委員暨執行秘書
-
2010-2012 99至100學年度「創新育成中心諮詢推動委員會」委員
-
2010-2012 99至100學年度校務基金管理委員會 委員
-
2010-2011 99學年度校務發展規劃工作小組 委員
-
2010-2013 99至101學年度研究發展處 研發長
-
2010-2011 99學年度性別平等教育委員會 委員
-
2010-2011 99學年度公職人員考積委員會
-
2010-2011 99年度「創新育成中心諮詢推動委員會」 委員
-
2009-2010 98學年度校務會議 代表
-
2009-2010 98學年度教練研究所學會 社團指導老師
-
2009-2012 98至100學年度校務發展委員會 委員
-
2009-2013 98至101學年度招生委員會 委員
-
2009-2012 98至100學年度教師評審委員會 聘任委員
-
2009-2010 98學年度名譽博士學位審查委員會 委員
-
2008-2010 97至98學年度經費稽核委員會 委員
-
2009-2011 98至99學年度資訊發展暨安全委員會 委員
-
2008-2010 97至98學年度交通管理委員會 委員